1º TORNEO

CATEGORIAS:

                         PELOTA ROJA: 5 Y 6 AÑOS

                         PELOTA NARANJA:  7 Y 8 AÑOS

                         PELOTA VERDE. 9 Y 10 AÑOS

 

FECHAS:

                         TORNEO:  14-15 de Enero

PELOTA VERDE: SABADO DIA 14  DE 10:00 H A 13:00 H                 PELOTA ROJA Y NARANJA DOMINGO DIA 15  DE 10:00 H A 13:00 H

 

    LÍMITE DE INSCRIPCION: jueves día 12 de Enero a las 20:00 h.

 

   LISTAS ADMITIDOS/AS: jueves día 12 de Enero a las 21:00 h.

 

       SORTEO: Viernes día 13 a las 16:00 h.

 

     CUADROS Y HORARIOS: viernes día 13 a las 17:00 h.

 

INSCRIPCIONES:

                         En el formulario que esta situado debajo de esta nota informativa.

 

CUOTAS DE TORNEO:

                         10 €,  que se ingresaran en la cuenta de  La Caixa nº ES44 2100 5785 1702 0003  6139 a nombre de A.D. Circuitos Andaluces de tenis, en el concepto, no olvidar el nombre del jugador.

                         La cuota debe estar ingresada antes de la fecha del sorteo, todo jugador/a que en ese momento no tenga ingresado la cuota no aparecera en los cuadros, si por cualquier motivo la transferencia hechas desde otras entidades no van a llegar a tiempo, por favor enviar comprobante a info@circuitosandalucesdetenis.es

 

JUEZ ARBITRO

 Javier Triviño  609 27 75 71 ( Asuntos relacionados con el orden de juego y durante el torneo).

 

INFORMACIÓN DEL TORNEO:

 Al e-mail info@circuitosandalucesdetenis.es ( Asuntos antes del torneo).

 

 

 

RESULTADOS

PELOTA ROJA
ACTUALIZADO EL 21/01 A LAS 12:15 H
PELOTA ROJA.pdf
Documento Adobe Acrobat [41.8 KB]

PELOTA ROJA

 

CUADRO A

CAMPEON PEPE GARCIA RUIZ     FINALISTA SERGIO CARRETERO CALDERON

 

CUADRO B

CAMPEONA LUCIA VILLALON ALFARO   FINALISTA SANTIAGO PEREZ HERMIDA

 

CUADRO C

CAMPEON ISMAEL BRIOSO ANGULO    FINALISTA BENJAMIN AZNAR ANGULO

PELOTA NARANJA
ACTUALIZADO EL 21/01 A LAS 12:15 H
PELOTA NARANJA.pdf
Documento Adobe Acrobat [50.0 KB]

PELOTA NARANJA

 

CUADRO A

CAMPEON PABLO LOPEZ COCA     FINALISTA IGNACIO MARTINEZ IDIGORAS

 

CUADRO B

CAMPEON DANIEL REINA PINEDA   FINALISTA LUCAS PERONA RODRIGUEZ

 

CUADRO C

CAMPEON PABLO HOLGUIN VALLADARES  FINALISTA JAIME F. MORENO POLAR

PELOTA VERDE
ACTUALIZADO EL 21/01 A LAS 12:15 H
pelota verde.pdf
Documento Adobe Acrobat [41.7 KB]

PELOTA VERDE

 

CUADRO A

CAMPEON DAVID ACOSTA ADAME     FINALISTA DANIEL CONDE MUÑOZ

 

CUADRO B

CAMPEON MANUEL JIMENEZ CARMONA FINALISTA RICARDO PAVON DE LA CRUZ

 

CUADRO C

CAMPEON JAIME PARRA BURGOS   FINALISTA JULIO GOMEZ-CUNNINGHAM D.

SPONSORS

Ismael Guillen 651840010

CONTACTO

ASOCIACION DEPORTIVA CIRCUITOS ANDALUCES DE TENIS
Calle Grandola 21
41089 Dos Hermanas

Teléfono: +34 687878965
Fax: +34 954127978
Correo electrónico:

info@circuitosandalucesdetenis.es     

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© ASOCIACION DEPORTIVA CIRCUITOS ANDALUCES DE TENIS